valor mínimo de pedido Floristik24.es: 15 €
Last Minute
13,65 €
*
Colgante navideño deco asta árbol decoración oro 7.5cm 6pcs
13,65 €
*
2,27 € por pieza
Entrega hasta el 4. abril **
Vendido 84 veces
Desde 70 EUR valor de la mercancía sin gastos de envío en
Menge: 437
ID: 22272
Model: 06639
Lagerplatz: Borna
El colgante navideño en forma de cuernos decorativos en oro hace que las decoraciones para árboles y las decoraciones de Adviento sean acogedoras y rústicas. ¡Debido al color dorado de aspecto envejecido, el pequeño colgante de árbol de Navidad también tiene algo festivo!
La percha decorativa se basa en un asta de ciervo en miniatura con gran detalle y combina con el estilo de casa de campo con la percha de yute. Al mirar estos adornos navideños, es difícil creer que las astas decorativas estén hechas de plástico.
Los pequeños cuernos se ven hermosos y elegantes como adornos para árboles de Navidad, especialmente con bolas rústicas doradas para árboles de Navidad. Lo mismo se aplica a las coronas de puertas con materiales naturales o las decoraciones de ventanas con ramas de abeto y colgantes de astas.
¿O preferirías poner ramas de abeto con las astas decorativas en un jarrón grande como adornos navideños?
Además, estos colgantes navideños combinan naturalmente con cualquier decoración navideña clásica verde y roja o con renos negros y velas en una corona o arreglo de Adviento muy actual.
Nota: Los accesorios y elementos decorativos que se muestran en las imágenes del producto no están incluidos en la entrega.
Longitud total con colgador: 17 cm aprox.
Longitud: alrededor de 7,5 cm
Ancho: aproximadamente 7,5 cm
Color: Dorado
Material: plástico, cordón de yute.
Cantidad: 6 piezas
Longitud: alrededor de 7,5 cm
Ancho: aproximadamente 7,5 cm
Color: Dorado
Cantidad: 6 piezas
google_translate
Fabricante: Viana ®
Art.Nr.: 06639
Peso: 0,42 kg
Entrega hasta el: 4. abril **
13,65 €
*
- nuevos artículos diarios
- varias opciones de pago
- 97% comentarios positivos de clientes
- promociones semanales de descuento en el boletín
- amplio servicio al cliente
*
Todos los precios
incl. 21 % impuestost,
Más gastos de envío.. Los precios tachados corresponden al precio anterior.
** Excepto prepago. Una vez que el importe de la factura se haya abonado en nuestra cuenta, realizaremos la entrega por usted inmediatamente.
Cat-ID: 107
Adornos de árbol de Navidad
Artículo con solo pequeñas cantidades.
¡Los artículos de temporada no se pueden reordenar!
Last Minute
todas las subcategorías de un vistazo
- Arena y piedras para decorar
- Arte floral fúnebre
- Cestería
- Cintas y cintas de regalo
- Cubos metálicos
- Decoración de boda
- Decoración de otoño 2024
- Decoración de verano 2024
- Decoración navideña 2024
- Decoración Primavera 2024
- Esponja floral
- Floreros, jardineras y macetas
- Flores artificiales y de seda
- Frutas decorativas
- Herramientas de floristería
- Hilo metálico decorativo
- Productos naturales
- Velas
ideas de decoración